Categoria: Campionati FIP

Prima Divisione

Roster:

Cognome Nome RuoloNumero Maglia
AloisioFrancescoAla Piccola
AndjelicLuca11
BandieraGiovanniAla Piccola14
BattistoniGiulioGuardia2
BontempoFrancescoGuardia8
Bortolazzi FrancescoAla Grande17
BrunettoGiuseppeGuardia1
Dal Ben ManuelAla Piccola
De AngelisMichelePlaymaker7
Fattori GiulianoRoccoAla Piccola
Fava Mattia16
FrustoliHermesPlaymaker5
FusiniStefanoAla Grande13
PaiolaAlessandroCentro
PavanGiovanniPlaymaker6
PavanDamianoGuardia
PerbelliniIsaacAla Grande
PoffeSamueleGuardia
RiccadonaAntonioCentro
TauroLorenzoAla Piccola
VenturiniAndreaPlaymaker3

Coach:   Zenti Nicolò

Vice Coach:

Preparatore Atletico:   Modenini Enrico

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
23/10/201921:151° AndataARILICA BASKETDOSSOBUONO BASKET58 - 88
06/11/201920:452° AndataDOSSOBUONO BASKETVALPOLICELLA BASKET66 - 61
15/11/201921:153° AndataGRIZZLY LESSINA BKDOSSOBUONO BASKET65 - 60
22/11/201921:154° AndataVIGASIO VIPERSDOSSOBUONO BASKET84 - 63
29/11/201921:005° AndataLEGNAGO BASKETDOSSOBUONO BASKET75 - 55
11/12/201920:456° AndataDOSSOBUONO BASKETBASKET QUADERNI38 - 54
20/12/201921:007° AndataCUS VERONADOSSOBUONO BASKET78 - 52
15/01/202020:458° AndataDOSSOBUONO BASKETCESTISTICA VERONA65 - 77
RIPOSO9° AndataDOSSOBUONO BASKETRIPOSO
05/02/202020:451° RitornoDOSSOBUONO BASKETARILICA BASKET51 - 79
14/02/202021:002° RitornoVALPOLICELLA BASKETDOSSOBUONO BASKET63 - 78
19/02/202020:453° RitornoDOSSOBUONO BASKETGRIZZLY LESSINA BK58 - 49
26/02/202020:454° RitornoDOSSOBUONO BASKETVIGASIO VIPERS
04/03/202020:455° RitornoDOSSOBUONO BASKETLEGNAGO BASKET
11/03/202021:156° RitornoBASKET QUADERNIDOSSOBUONO BASKET
18/03/202020:457° RitornoDOSSOBUONO BASKETCUS VERONA
27/03/202021:008° RitornoCESTISTICA VERONADOSSOBUONO BASKET
RIPOSO9° RitornoRIPOSORIPOSO

Under 16 -Silver-

Roster:

Cognome Nome Anno di Nascita N° Maglia
AloisioGabriele2005
ArcamonePietro2005
BarzaghiNicola2005
BassiPietro2005
BiancoAlessandro2005
CeradiniMattia2005
CordioliEdoardo2005
De GaniMattia 2005
De PaoliTommaso2005
FacciniDavide2005
GrandisEnrico2004
MoserlePietro2005
MunnoAlessandro2005
PiccoliFrancesco2005
Presente Gregorio2005
PrevidiLuca2004
SaporitiNicola2004
SegaLorenzo2005
TomaDenis Nikolas2005
TwilAyoub2004

Coach:   Modenini Franco

Preparatore Atletico:   Modenini Enrico

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
13/10/201911:001° AndataGRIZZLY LESSINA BKDOSSOBUONO BASKET26 - 59
19/10/201915:302° AndataARILICA BASKETDOSSOBUONO BASKET70 - 63
27/10/201911:003° AndataDOSSOBUONO BASKETGEMINI BASKETBALL43 - 55
03/11/201911:304° AndataCUS VERONADOSSOBUONO BASKET79 - 35
09/11/201916:005° AndataCOLOGNA BASKETDOSSOBUONO BASKET
16/11/201915:306° AndataDOSSOBUONO BASKETRO.AL PALLACANESTRO
24/11/201916:007° AndataBASKET EST VERONESEDOSSOBUONO BASKET
01/12/201911:151° RitornoGRIZZLY LESSINA BKDOSSOBUONO BASKET
08/12/201911:002° RitornoDOSSOBUONO BASKETARILICA BASKET
14/12/201915:303° RitornoGEMINI BASKETBALLDOSSOBUONO BASKET
21/12/201915:304° RitornoDOSSOBUONO BASKETCUS VERONA
12/01/202011:005° RitornoDOSSOBUONO BASKETCOLOGNA BASKET
18/01/202018:306° RitornoRO.AL PALLACANESTRODOSSOBUONO BASKET
26/01/202011:7° RitornoDOSSOBUONO BASKETBASKET EST VERONESE

Under 15 -Silver

Roster:

Cognome Nome Anno di Nascita N° Maglia
AloisioGabriele2005
ArcamonePietro2005
BarzaghiNicola2005
BassiPietro2005
BiancoAlessandro2005
CeradiniMattia2005
CordioliEdoardo2005
De GaniMattia 2005
De PaoliTommaso2005
FacciniDavide2005
MoserlePietro2005
MunnoAlessandro2005
PiccoliFrancesco2005
Presente Gregorio2005
SegaLorenzo2005
TomaDenis Nikolas2005

Coach:   Modenini Franco

Preparatore Atletico:   Modenini Enrico

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
12/10/201916:001° AndataDOSSOBUONO BASKETCONSOLINI COSTERMANO55 - 40
RIPOSO2° AndataDOSSOBUONO BASKET49 - 69
26/10/201916:003° AndataDOSSOBUONO BASKETXXL PESCANTINA
02/11/201916:004° AndataLUGAGNANO BASKETDOSSOBUONO BASKET
06/11/201918:005° AndataDOSSOBUONO BASKETARILICA BASKET
17//11/201910:301° RitornoCONSOLINI COSTERMANODOSSOBUONO BASKET
RIPOSO2° RitornoDOSSOBUONO BASKET
30/11/2019DA DEFINIRE3° RitornoXXL PESCANTINADOSSOBUONO BASKET
15/12/201911:004° RitornoDOSSOBUONO BASKETLUGAGNANO BASKET
22/12/201911:005° RitornoARILICA BASKETDOSSOBUONO BASKET

Under 14 -Silver-

Roster:

Cognome Nome Anno di nascita N° maglia
CaneoAlberto2006
CarliniNicolò2007
ComaiDavide200739
CostantinoMarco200727
GaspariAlessandro200632 Capitano
GiacomazziSimone2006
LanziniRiccardo200640
MelegattiFilippo2006
MontagniniFrancesco200635
PascaNicolò200631
PasquettoLeonardo200619
RecchiaThomas200636
RosanaMatteo2006
SaporitiMarco20077
SpecchiaFrancesco200623
TortimaLeonardo200625

Coach:   Griso Maurizio

Preparatore Atletico:   Modenini Enrico

Dirigente Accompagnatore:   Specchia Pietro 

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
12/10/201915:301° AndataDOSSOBUONO BASKETXXL PALLACANESTRO80 - 38
20/10/201911:002° AndataTOBIA BASKETDOSSOBUONO BASKET16 - 83
27/10/201911:003° AndataARILICA BASKETDOSSOBUONO BASKET77 - 46
03/11/201911:304° AndataDOSSOBUONO BASKETUBIK PALLACANESTRO
RIPOSO5° AndataDOSSOBUONO BASKET
17/12/201917:001° RitornoXXL PALLACANESTRODOSSOBUONO BASKET
23/11/201917:302° RitornoDOSSOBUONO BASKETTOBIA BASKET
01/12/201911:003° RitornoDOSSOBUONO BASKET ARILICA BASKET
14/12/201917:304° RitornoUBIK PALLACANESTRODOSSOBUONO BASKET
RIPOSO5° RitornoDOSSOBUONO BASKET

 

 

Under 13 -Fip-

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
13/10/20199:301° AndataDOSSOBUONO BASKETSAN BONIFACIO30 - 58
20/10/201911:002° AndataDOSSOBUONO BASKETCUS VERONA
RIPOSO3° AndataDOSSOBUONO BASKET
02/11/201915:304° AndataDOSSOBUONO BASKETPOL. BELFIORE
09/11/201911:005° AndataBOVOLONEDOSSOBUONO BASKET
16/12/201917:306° AndataDOSSOBUONO BASKETCEREA
24/11/201911:007° AndataDOSSOBUONO BASKETBUSTER
30/11/201915:308° AndataLEGNAGO DOSSOBUONO BASKET
15/12/201911:009° AndataDOSSOBUONO BASKETVIRTUS ISOLA
22/11/20199:451° RitornoSAN BONIFACIODOSSOBUONO BASKET
11/01/202015:452° RitornoCUS VERONADOSSOBUONO BASKET
RIPOSO3° RitornoDOSSOBUONO BASKET
25/01/202015:304° RitornoPOL. BELFIOREDOSSOBUONO BASKET
01/02/202015:305° RitornoDOSSOBUONO BASKETBOVOLONE
08/02/202016:006° RitornoCEREADOSSOBUONO BASKET
15/02/202016:007° RitornoBUSTERDOSSOBUONO BASKET
29/02/202015:308° RitornoDOSSOBUONO BASKETLEGNAGO
07/03/202015:9° RitornoVIRTUS ISOLADOSSOBUONO BASKET

Dosso Pink -U13-

Roster:

Cognome Nome N° Maglia
ComaiMargherita
CompriAngela
FioriniAlessandra
LanziniSofia
ManziniAsia
Morandini Melania
PoltronieriMatilde
SaadniRim
ScavazzinEmma
Tadiello Glenda
VenturiniNatasha
VigliottaMaria
ZaccariaMichelle
ZamperiniSofia

Coach:   Rossi Maria Giovanna

Preparatore Atletico:   Modenini Enrico

Dirigente Accompagnatore: Venturini Massimiliano

DATAOrarioGiornataSquadra CasaSquadra OspiteRisultato
27/10/201911:001° AndataDOSSOBUONO BASKETSAN MARTINO B.20 - 99
03/22/201911:002° AndataMB ASSOCIATIONDOSSOBUONO BASKET45 - 42
RIPOSO3° AndataDOSSOBUONO BASKETRIPOSO
17/11/201916:004° AndataBK FEM. MONTECCHIO M.DOSSOBUONO BASKET49 - 50
23/11/201917:455° AndataVICTORIA BASKETDOSSOBUONO BASKET59 - 21
01/12/201911:006° AndataDOSSOBUONO BASKETRHODIGIUM BASKET38 - 61
15/12/201910:307° AndataARCOBALENO SARCEDODOSSOBUONO BASKET48 - 32
RIPOSO8° AndataDOSSOBUONO BASKETRIPOSO
12/01/202011:009° AndataFAMILA BK SCHIODOSSOBUONO BASKET72 - 15
20/01/202018:3010° AndataCENTRO MB ALPODOSSOBUONO BASKET43 - 42
02/02/202016:0011° AndataPSG VILLAFRANCADOSSOBUONO BASKET37 - 56
09/02/202011:001° RitornoSAN MARTINO B.DOSSOBUONO BASKET75 - 17
16/02/202011:002° RitornoDOSSOBUONO BASKETMB ASSOCIATION28 - 66
RIPOSO3° RitornoDOSSOBUONO BASKETRIPOSO
07/03/202017:304° RitornoDOSSOBUONO BASKETBK FEM. MONTECCHIO M.
22/03/202011:155° RitornoDOSSOBUONO BASKETVICTORIA BASKET
29/03/202016:6° RitornoRHODIGIUMDOSSOBUONO BASKET
05/04/202011:007° RitornoDOSSOBUONO BASKETARCOBALENO SARCEDO
RIPOSO8° RitornoDOSSOBUONO BASKET
26/04/202011:009° RitornoDOSSOBUONO BASKETFAMILA BK SCHIO
02/05/202017:3010° RitornoCENTRO MB ALPODOSSOBUONO BASKET
09/05/202017:3011° RitornoDOSSOBUONO BASKETPSG VILLAFRANCA